Российская Федерация

ТОП-10 лучших онлайн-школы для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР — Рейтинг на апрель 2024

PRMQD Блог Какую онлайн-школу выбрать?

4

Время чтения
Содержание статьи plus
Рейтинг лучших онлайн-школ и университетов России для детей и взрослых Обзоры лучших онлайн-школ для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР в России Какую онлайн-школу лучше выбрать для обучения?
Поделиться

Дистанционное обучение в средних, средне-профессиональных и высших учебных заведениях с каждым годом становится всё популярней. Если Вы обратились к данной статье, то определённо заинтересованы в получении диплома через интернет. Онлайн-обучение - это превосходный вариант для тех, у кого нет возможности обучаться в другом городе России, тратя на перелёты значительную сумму.

Вам хочется получить дополнительное образование, но всё время уходит на работу и семейные дела? Не проблема, ведь на сегодняшний день каждый желающий может окончить онлайн-школу и обзавестись современной профессией. Запишитесь на бесплатный вводный урок для правильного выбора необходимой специальности, которая в будущем поможет Вам достигнуть высот, либо с лёгкостью освоить новую сферу деятельности.

Рейтинг лучших онлайн-школ и университетов России для детей и взрослых

Список всех интернет-магазинов России со скидками от PRMQD

Обзоры лучших онлайн-школ для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и ДВИ в России

1. Тетрика

Плохо понимаете английский язык, но он необходим Вам для работы? Мечтаете поступить в хорошую академию за рубежом? Желаете увеличить словарный запас и углубиться в иностранный язык? Тогда, образовательная площадка «Тетрика» - это то, что Вам нужно! Все курсы в данной школе не только очень эффективны, но ещё и невероятно удобны, поскольку проходят удалённо в программе видеосвязи «Skype».

«Тетрика» помогает успешно освоить английский язык к предстоящим экзаменам, а также подготавливает специалистов для трудоустройства и благополучного переезда заграницу. После полного освоения курса каждый студент получает онлайн-сертификат. В учебную программу входят 4 уникальных направления: цифровой учебник, разговорный клуб, онлайн тренажер и персональный куратор. Крайние два направления предусмотрены для более глубокого изучения языка.

Более 20 000 выпускников онлайн-школы «Тетрика» удачно сдали экзамены и смогли достигнуть заветную цель. Дистанционные уроки прекрасно подходят для детей и взрослых с разным уровнем знания иностранного языка. Средняя стоимость урока в группе не превышает 500 рублей. Помимо английского языка, Вы также сможете подтянуть знания по математике, химии, физике, биологии и другим дисциплинам.

Перейти на сайт

2. Skillbox

«Skillbox» - это платформа дополнительного профессионального интернет-образования, которая уже не первый год занимает лидирующие позиции в сфере обучения различным профессиям будущего. На данный момент онлайн-университет выпустил свыше 20 000 дипломированных специалистов по востребованным направлениям. Более 500 образовательных программ собраны в одном месте.

На протяжении всего обучения с Вами будет работать команда ведущих экспертов в выбранном направлении (дизайн, маркетинг, управление, программирование и др). Более 7 000 выпускников «Skillbox» смогли успешно сменить род деятельности и по сей день с удовольствием работают в крупнейших компаниях страны. Совершенно бесплатно Вы можете пройти вебинары на различные темы: SMM, Java, моделирование, бизнес-аналитика и др.

Основатели «Skillbox» ежедневно стремятся сделать образовательные программы максимально доступными для народа, чтобы всем делающим дать возможность стать востребованным специалистом. Устанавливаете мобильное приложение для iOS, чтобы первым узнавать о появлении новых направлений. Благодаря многочисленным положительным отзывам, доступности и насыщенности онлайн-курсов, «Skillbox» занимает почётное третье место в нашем рейтинге.

Перейти на сайт

3. Geekbrains

В онлайн-университете «Geekbrains» Вы сможете с нуля обучиться любой востребованной специальности в сфере информационных технологий. Данная площадка предоставляет возможность пройти несколько бесплатных курсов, чтобы поближе ознакомиться с цифровыми профессиями. Каждый студен онлайн-платформы не только получает необходимые знания по выбранному направлению, но и автоматически становится частью огромной команды «Geekbrains».

На официальном сайте представлено 8 самых актуальных направлений - программирование, дизайн, маркетинг, управление, аналитика, разработка игр, креатив и бизнес. Эксперты ведущих компаний (Mail.ru, Сбербанк, МегаФон) будут проводить уроки и делиться сокровенным опытом и своими уникальными техниками для работы. В «Geekbrains» Вы сможете получить огромный багаж теоретических и практических знаний по самой низкой цене.

Все наставники - мастера своего дела! Они поддерживают своих студентов на всех этапах обучения, наблюдают за успехами, детально разбирают домашние задания и советуют как сделать лучше в будущем. Несравненным плюсом является то, что онлайн-школа вдобавок предлагает образовательные программы для школьников и полноценных компаний, а также обильный перечень курсов проф-развития для работников IT-сферы.

Перейти на сайт

4. Нетология

В пятёрку лидеров на рынке дистанционного образования попадает онлайн-академия «Нетология», которая позволяет студентам освоить интересные профессии современности. Платформа производит обучение практически по всем актуальным направлениям на сегодняшний день (от маркетинга до компьютерных игр). Еженедельно на официальном сайте ведущие эксперты проводят познавательные вебинары и увлекательные практики.

Обучиться на специальность «Дизайнер интерьера» с нуля, а после создавать изящные интерьеры, Вы сможете за 207 500 рублей. Курс по этому направлению продлится 14 месяцев и будет состоять из 319 часов практики и 145 часов теории, а после Вас ожидает выполнение и защита дипломной работы. Пропустили занятие? Не беда! Ведь в свободное время Вы сможете просмотреть его запись. «Нетология» также занимается корпоративным обучением сотрудников.

Топовые специалисты с просторов российского интернета преподают в онлайн-университете «Нетология», а полученные знания отрабатываются на настоящих кейсах. Всех студентов поддерживают кураторы на протяжении всего периода обучении и даже помогают в составлении портфолио, написании резюме и с оформлением на работу. Благодаря «Нетологии» многие выпускники нашли любимое дело и успешно в нём реализуются.

5. Skysmart

В online-школе «Skysmart» Ваш ребёнок с лёгкостью освоит всю школьную программу и успешно подготовится к сдаче государственных экзаменов по профильным предметам. Дошкольное обучение (4-9 лет) основано на интерактивных развивающих квестах, благодаря которым малыши за считанные минуты усваивают информацию. На протяжении всей учебы преподаватели поддерживают связь с родителями, сообщают им об успеваемости и дают советы как закрепить пройденный материал.

Учащиеся старших классов занимаются по уникальной авторской программе, которая состоит из многочисленных заданий для качественной подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Высококвалифицированные учителя проводят онлайн-уроки при помощи интерактивной доски, что позволяет ученикам тут же строить графики, решать пройденные задачи и уравнения. Все домашние задания проверяются автоматически, что значительно экономит время не только ребёнка и родителя, но и преподавателя.

Благодаря дистанционной школе «Skysmart» школьники могут получать необходимые знания по физике, обществознанию, литературе и химии не выходя из дома, а также в пути при помощи смартфона или планшета. Для оценки качества образования в online-школе, Вы можете записаться на бесплатный ознакомительный урок с выбранным преподавателем, а также прочитать отзывы учащихся и их родителей на официально сайте.

6. Фоксфорд

Домашняя онлайн-школа «Фоксфорд» - это именно то, что идеально подойдёт как для отличной подготовки детей к выпускным экзаменам и олимпиадам, так и для полноценной замены очной школы. Все преподаватели «Фоксфорда» обладают высокими знаниями по своим предметам и доступно объясняют материал, поэтому ребёнок без труда сможет наверстать упущенные школьные темы по математике, химии, русскому или иностранному языку.

Специально для тех, у кого нет возможности или желания посещать обычную школу, создатели онлайн-школы «Фоксфорд» предусмотрели специальную программу домашнего обучения с индивидуальным графиком. Вы сами сможете выбрать необходимую нагрузку и формат учёбы, а также составить подходящее расписание. Ученики этой школы добиваются необходимых результатов гораздо быстрее за счёт углубленного изучения выбранных профильных предметов.

У ребят, которые обучаются по индивидуальным программам в online-школе «Фоксфорд», появляется гораздо больше свободного времени для получения профессиональных знаний для личных карьерных целей. Помимо теории, ученики зачастую получают возможности отработать приобретенные навыки и получит опыт работы в реальном мире. Получать интернет-образование в Российской школе «Фоксфорд» гораздо интереснее и удобнее!

7. Онлайн-школа № 1

«Онлайн школа №1» - одна из лучших школ дистанционного обучения школьников с 1го по 11й класс. Профессиональные учителя обеспечат вашего ребёнка полноценным багажом знаний по все общеобразовательным дисциплинам. Именно в «Онлайн школе №1» отличники смогут не только углубить свои знания, но и приобрести новые навыки. Онлайн-образование доступно везде, где есть доступ к интернету. Именно поэтому данная школа прекрасно подойдёт для юных спортсменов, часто болеющих ребят и детей, которые путешествуют с родителями.

Вы можете пройти пробную неделю обучения, которая является совершенно бесплатной, чтобы детально ознакомиться с учебной программой. Благодаря штатному психологу Ваш ребёнок в кратчайшие сроки преодолеет период адаптации, без труда социализируется, а также получит дополнительную мотивацию к дальнейшей учёбе. К каждому ученику прикрепляется персональный куратор, который будет 24/7 с Вами на связи.

Оплата производится ежемесячно и зависит от необходимого тарифа. За 1 900 руб/месяц можно приобрести тариф «Знания 2.0», который предусматривает самостоятельное обучение по видеоурокам. Полноценное онлайн-обучение с зачислением в школу, промежуточными аттестациями и подготовкой к государственным экзаменам обойдётся Вам в 19 700 руб/месяц. Многодетным семьям, инвалидам и сиротам «Онлайн школа №1» предоставляет скидку 10%. Выпускники данной школы могут продолжить обучение в топовых ВУЗах страны, поскольку получают аттестаты государственного образца.

8. Инглекс

Основателями онлайн-школы «Инглекс» являются филологи, поэтому к подбору и обучению преподавательского состава относятся с особым трепетом. В штат попадают исключительно профессионалы своего дела, посвятившие свою жизнь изучению языков. Во время вводного занятия Вы познакомитесь ближе с преподавателем, поделитесь своими целями и узнаете свой уровень английского языка. Несомненным плюсом является самостоятельное определение продолжительности курса и графика обучения.

Online-школа «Englex» предоставляет Вам возможность выбрать тот курс, который наиболее необходим для достижения Вашей цели. Более 10ти образовательных программ по изучению английского языка Вы сможете найти на официальном сайте englex.ru. Обучающие занятия проходят дистанционно в online-классе, что позволяет преподавателю учесть особенности студента и подобрать индивидуальные задания.

Ученики онлайн-школы «Инглекс» могут бесплатно посещать разговорные клубы и увлекательные вебинары, а также самостоятельно практиковать английский язык в группах «ВКонтакте» и просматривать видео-ролики на YouTube. Выбирайте один из двух тарифов, подходящий под Ваши желания, и получайте необходимые знания для учебы, работы или путешествий. Стоимость одного урока начинается от 750 рублей с русскоязычным преподавателем, а за 2 300 рублей можно освоить язык с его носителем.

9. Skyeng

Необходимо быстро научиться разговаривать на английском языке? Тогда Вам определённо нужны онлайн-курсы от лингвистической школы «Skyeng». Благодаря данной платформе Вы сможете полностью окунуться в изучение иностранного языка не вставая с дивана. Образовательные программы интернет-школы помогают за короткий период улучшить навыки устной речи, научиться быстро читать и правильно писать.

Несравненным достоинством «Skyeng» является безлимитный доступ к online-платформе на целый год, предоставляемый сразу же после оплаты необходимого курса. Один академический час с доступом к интерактивной платформе с полезными тренажерами обойдётся Вам в 790 рублей. Преподаватели онлайн-школы настоятельно рекомендуют просматривать различные фильмы, сериалы и клипы на английском языке с субтитрами, чтобы быстрее его освоить.

Специально для самых маленьких учеников предусмотрены развивающие занятия в игровой форме, которые помогают сконцентрироваться ребёнку и увеличивают его интерес к изучению английского языка. Пройдя полноценный курс занятий необходимо сдать экзамен для получения сертификата с официальной печатью школы «Skyeng». Данная платформа занимает девятое место в нашем топ-10 лучших онлайн-школ дополнительного образования в России.

10. УчМет

На десятое место нашего рейтинга попадает один из крупнейших образовательных ресурсов в России - «УчМет». Портал учебно-методического центра включает в себя множество обучающих программ для всех категорий слушателей. После обучения каждый студент становится сертифицированным специалистом.

Дистанционное обучение включает в себя образовательные вебинары, онлайн-курсы переподготовки или повышения квалификации и познавательные конференции. Студенты «УчМет» могут сами составлять расписание, которое будет подходить под их ритм жизни. Вы сможете изучать учебный материал самостоятельно или же с преподавателем во время видео-конференций.

Пользователи «УчМет» по достоинству оценивают эту онлайн-платформу. Частые сезонные акции позволяют приобрести онлайн-курсы со скидками до 50%. На официальном сайте www.uchmet.ru присутствует библиотека методических разработок, которая сэкономит Ваше время на поисках необходимой информации.

Какую онлайн-школу лучше выбрать для обучения?

Наш рейтинг поможет тем, кто жаждет получить дополнительное образование или необходимые знания для развития в новой отрасли, а также подобрать онлайн-школу для подготовки к выпускным и вступительным экзаменам. Онлайн-университеты, подготавливающие специалистов по профессиям будущего (веб-дизайнер, программист, веб-разработчик, верстальщик, маркетолог и др.), также представлены в нашей статье. Основными критериями выбора послужили оценки студентов, количество курсов, наличие вебинаров и качество обучения.

Оставьте комментарий

Показать еще

Популярные статьи